В Мелитополе увеличивается количество больных ОРВИ

Переглядів: 849

27 січня 2021 12:45

В Мелитополе увеличивается количество больных ОРВИ фото
В Мелитополе коронавируса становится меньше, а ОРВИ - больше

В Мелитополе фиксируется меньше случаев заражения коронавирусом, но вместе с этим чаще семейные врачи ставят диагноз ОРВИ мелитопольцам с симптомами простуды. Что ожидаемо, ведь на конец января-начало февраля в нашем регионе традиционно приходится сезон ОРВИ и гриппа, особенно среди детей. Что неизменно приводит к закрытию школ на карантин.

Есть надежда, что карантинные меры, которые применяются для сдерживания пандемии ковид, также сократят число больных ОРВИ. Пока же имеем следующую картину.

В понедельник, 25 января, диагноз ОРВИ поставили 159 жителям города, в том числе 78 детям. Во вторник ОРВИ диагностировали у 110 мелитопольцев, в числе которых 50 детей. Тогда как в конце минувшей недели ежедневно в симптомами простуды в амбулатории обращались 70-80 пациентов.

По результатам лабораторных исследований за 23-24 января в Мелитополе подтверждено 16 новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей Мелитополя. В инфекционном госпитале получают лечение 93 пациента из Мелитополя и соседних районов. На амбулаторном лечении под наблюдением семейного врача находятся еще 1403 заболевших, ковид.

Выздоровели еще 14 мелитопольцев. Таким образом, победили коронавирус в Мелитополе уже  3053 человека. Всего же с начала пандемии в городе зарегистрировано 4609 подтвержденных случаев коронавируса.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: