Мелитопольские школьники создавали цветущую Украину среди зимы (ФОТО)

Переглядів: 905

25 січня 2021 10:30

Мелитопольские школьники создавали цветущую Украину среди зимы  фото
Областной конкурс "Цветущая Украина" проходил в декабре-январе

В то время, как регион накрыли серьезные морозы, школьники Мелитополя и всей области рисовали, лепили, вышивали цветущую Украину.

Творческий конкурс для детворы объявил Запорожский областной центр художественно-эстетического творчества ученической молодежи и он стал отборочным этапом Всеукраинской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край».

На конкурс было представлено более 2500 экспонатов. Детские работы и рисунки с изображением цветов родного края и Украины, изготовленные в различных техниках: художественная резьба по дереву, гончарство и художественная керамика, художественное плетение, ткачество, вязание спицами, крючком, художественная вышивка, изделия из теста, кожи, декоративная роспись, бисероплетение, изонить, графика, батик, живопись и т.

Авторы, работы которых заняли I, II, III места, получили дипломы Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации. Среди победителей есть и мелитопольские школьники.

Цветы вдохновили воспитанников Центра внешкольного образования. Как результат, первые места завоевали работы Анастасии Исаевой, Альбины Пономаренко, Виолетты Клец и  Андрея Кондрашова.  Вторые места завоевали  София Дейнега и коллектив воспитанников кружка "Художественно-техническое творчество". III место у Виктории Кириченко.

Также высшими наградами были отмечены работы воспитанников мелитопольского Дворца детского и юношеского творчества. Первое место у Кривенко Юлии, коллективной работы Эсфирь Чирковой, Дарьи Горб, Дарьи Челнинцевой, а также Ольги Голуб и Вероники Цой. Вторго места удостоена совместная работа Карины  Белан и Анжелики Белецкой. Третье место у Маргариты Слюсарь, Максима  Вырвыхвост и  Анастасии Кочененко.

Фото из открытых источников



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: