Кабмин совещался с местными властями: наработали варианты выравнивания тарифов

Переглядів: 838

20 січня 2021 20:43

Кабмин совещался с местными властями: наработали варианты выравнивания тарифов фото

Кабинет министров провел совещание с представителями местных властей. На нем рассмотрели предложения по выравниванию тарифов на газ от НАК "Нафтогаза".

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Кабмин рассмотрел с местными властями варианты выравнивания тарифов для всех социальных категорий. Это должно помочь снять дополнительную нагрузку с органов местного самоуправления. Также предложения от "Нафтогаза" дадут возможность сбалансировать цены на газ для централизованного отопления в городах и селах.

Сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство Украины до конца января должно подготовить долгосрочные инструменты сбалансирования рынка природного газа. Уже этой весной все газоснабжающие компании должны представить свои годовые продукты людям.

Напомним, с 1 января облгазы подняли тарифы на услуги по транспортировке газа, а компании-поставщики подняли цены на газ для населения. В итоге Кабмин принял постановление об ограничении цены на газ для населения в течение февраля-марта 2021 года на уровне 6,99 гривен за кубометр.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Мэр
20 січня 2021 г. (21:09)

Наработали так,что за январь придётся платить коммуналку ещё больше ,чем за декабрь.

Аноним
20 січня 2021 г. (21:51)

феодало-олигархо такие себя не обидят никогда(((

Аноним
21 січня 2021 г. (07:50)

они насза дураков считают  а с другой стороны 15 числа вышло всего человек 20   а  здесь все  грамонтные


Схожі новини: