Ответил на замечание выстрелом: во Львове мужчина ранил охранника ярмарки

Переглядів: 780

12 січня 2021 21:03

Ответил на замечание выстрелом: во Львове мужчина ранил охранника ярмарки  фото

На западе Украины обычное замечание закончилось стрельбой из травматического оружия.

Инцидент произошел вчера, 11 января, вечером на рождественской ярмарке, которая временно расположилась на проспекте Свободы в центре Львова. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Один из многочисленных посетителей вел себя весьма агрессивно и сотрудник службы охраны ярмарки, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо конфликтных ситуаций, пытался его всячески успокоить. Но вместо того, чтобы утихомириться и вести себя подобающим образом, буйный мужчина достал револьвер и выстрелил охраннику, сделавшему ему замечание, в голову.

33-летнего раненого сотрудника службы охраны ярмарки, который оказался жителем Мостисского района Львовской области, каретой скорой помощи экстренно госпитализировали в больницу. Местные медики провели необходимое операционное вмешательство и сейчас мужчина проходит лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии. К счастью, опасность уже миновала и жизни пострадавшего больше ничего не угрожает.

Правоохранителям удалось задержать агрессивного мужчину, который ответил на замечание стрельбой, прямо на месте преступления. Им оказался 45-летний местный житель. Вскоре суд изберет стрелку меру пресечения.

Также прибывшие на место преступления полицейские изъяли оружие, с которого был совершен выстрел в голову охранника. Это травматический револьвер под патрон Флобера, на приобретение и ношение которого не требуется разрешение. Изъятое оружие направили на экспертное исследование. 

Сейчас полиция Львовской области расследует дело как хулиганство. Если удастся доказать вину подозреваемого, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: