В Киеве убийца поджег квартиру с телом своей жертвы

Переглядів: 736

12 січня 2021 13:01

 В Киеве убийца поджег квартиру с телом своей жертвы фото

Жестокое убийство произошло на столичной Троещине.  

Вечером жильцов многоэтажки охватила паника, после того, как они заметили в доме густой дым. Как оказалось, горела квартира на 12-м этаже. Перепуганные люди выбегали на улицу, прихватив с собой только самое ценное: деньги, документы и домашних животных. Об этом говорится в сюжете "Надзвичайні новини". 

Спасатели прибыли на место происшествия за считанные минуты, но из-за плотно припаркованных машин не смогли установить специальную лестницу, поэтому к квартире, охваченной огнем, пришлось добираться по общедомовой лестнице.  

После того, как пожар был потушен, огнеборцы обнаружили на кухне тело мужчины. Бойцы ГСЧС вынесли его на общий балкон, но мужчина уже не дышал. Когда пожарные присмотрелись к спасенному, то ужаснусь, им стало понятно, что он погиб явно не от угарного дыма — у мужчины было перерезано горло. 

Позже правоохранителям удалось установить, что убитый — 33-летний львовянин. Эту квартиру в столице мужчина снимал.

По одной из версий следствия, пожар возник совсем неслучайно, вероятнее всего квартиру поджег именно убийца, пытаясь замести следы. Оперативники пересмотрели видеозаписи с камер наблюдения, опросили свидетелей и уже через два часа задержали главного подозреваемого. Тогда и стало известно, что погибший сам пригласил убийцу к себе в гости. 

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя полиции Киева Виктор Нечитайло, мужчины познакомились на улице, после чего вместе распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему новому знакомому несколько ударов кухонным ножом. 

Чтобы скрыть следы преступления, душегуб решил инсценировать несчастный случай — облил вещи в квартире горючей смесью и поджег. Но запутать правоохранителей ему все же не удалось.

Почему 38-летний киевлянин так зверски набросился с ножом на хозяина квартиры, предстоит выяснить полицейским. На время следствия суд арестовал подозреваемого. Также в полиции сообщили, что это не первая кровь на руках задержанного — ранее мужчина уже отбывал наказание за убийство.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: