Промоину между морем и Молочным лиманом снова заносит песком (видео)

Переглядів: 2246

10 січня 2021 18:05

Промоину между морем и Молочным лиманом снова заносит песком  фото

Шторма постепенно затягивают промоину, открытую год назад, соединяющую Азовское море и Молочный лиман.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube:

Перед Новым годом публиковалось еще одно видео, на котором ясно видно, что промоина работает, но уже заносится песком.

Будет ли продолжено финансирование работ по укреплению промоины - вопрос открытый. Но проводить работы явно необходимо, иначе вскорости азовские шторма могут благополучно снова занести ее песком.

А с Молочным лиманом у многих людей связаны серьезные надежды: это и ученые, добивающиеся восстановления биоценоза водоема, и владельцы многочисленных баз отдыха, расположенных на побережье лимана, мечтающие о том, чтобы тысячи отдыхающих снова заполнили их до отказа, и обычные люди, поколениями жившие за счет ресурсов Молочного лимана.

Потенциальное закрытие промоины способно снова привести к пересыханию большей части лимана, а в оставшейся его акватории создать рассол, в котором мало кто способен жить.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 січня 2021 г. (19:24)

Рааздать лопаты, в первую очередь работникам Приазовского парка, пусть отрабатывают зарплаты, а не штаны протирают

Аноним
10 січня 2021 г. (22:59)

нужно было впереди промоины ставить волнорезы только они способны не заиливать промоину!

Аноним
10 січня 2021 г. (23:10)

Ну а что скажет бывший первый зам губернатора, а сейчас лучший мёр Мелитополя?!!!

Аноним
10 січня 2021 г. (23:12)

А где народный депутат, который ж о пу рвал за промоину, когда Балицкого обсирал?!

Аноним
10 січня 2021 г. (23:16)

Зализонскую пригласите, пусть очко мини вани и расскажет, как лиман преобрел вторую жизнь при этих уродах!

Аноним
10 січня 2021 г. (23:17)

Вылижет!!!

Аноним
11 січня 2021 г. (08:05)

Итак каждый год . Прекрасно зная чем это закончится и снова миллионы гривен потекут в карманы паразитов 

Аноним
11 січня 2021 г. (10:10)

С последним подрядчиком не расчитались, еще и уголовное дело против него открыли, вряд ли кто-то теперь возьмется за эту работу(

Аноним
11 січня 2021 г. (12:33)

Так далеко не уважаемый Воловик кричал во все трубы что промоина  прослужит лет 20.И документы подписывал тоже он.Хотя там было сразу видно что она не прослужит и пару лет!Давно пора его на нары!

С.А.Лохматый
11 січня 2021 г. (13:09)

Воловник-это первый браконьер!И на промоине он тоже нехило поимел в твёрдой валюте...Вот и результат...

аноним
11 січня 2021 г. (13:20)

да всем похрен на него. Один раз пиарился на этом Бабицкий, пиар удался. Выборы прошли. И все забыли. Видно сильно дорогой пиар вышел. Дешевле гречкой симпатии покупать

Владимир
2 травня 2021 г. (12:03)

Необходимо привязать коммерческую деятельность на побережье лимана к фиксированному дополнительному налогу на расчистку промоины. А то чистить за бюджетные деньги , а как только лиман расцвел , так все принялись снимать сливки.  


Схожі новини: