Бердянцы негодуют и поддержали общеукраинскую акцию протеста против повышения тарифов

Переглядів: 992

10 січня 2021 17:17

Бердянцы негодуют и поддержали общеукраинскую акцию протеста против повышения тарифов фото

Несмотря на воскресный день, сегодня 10 января, довольно большое количество бердянцев различных возрастов собралось на площади перед исполкомом, чтобы поддержать Всеукраинскую акцию и выразить свой протест против повышения тарифов. 

Масла в огонь подлили шокировавшие многих платежки от Теплосети за декабрь. В ряде случаев за отопление квартир насчитана оплата, которая составляет половину средней заработной платы по городу, а то и более. О пенсиях и говорить не приходится. У многих она меньше, чем сумма, выставленная в счетах теплосети. И это при том, что, как известно, сейчас только готовится очередное увеличение тарифов на тепло. А количество получателей субсидий в городе за последние три года сократилось почти в 3 раза.  

Причем, люди уже прекрасно понимаю, что подачка в виде увеличения минимальной заработной платы – это не облегчение, а причина для нового витка цен и тарифов,что в условиях неработающей экономики только усугубит ситуацию.   

Вспомнили бердянцы «незлым, тихим» словом и бывшего президента Петра Порошенко, и нынешнего главу государства Владимира Зеленского, который обещал одно, а на деле полностью продолжил то, как считают участники акции, что творилось в стране при его предшественнике. Естественно, сказали «спасибо» и отечественному ненасытному олигархату.  

Настроения у горожан весьма радикальные. А отдуваться перед народом за политику государства вышел заместитель городского головы Виталий Гречка, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства в городе. Только что мог пообещать он, если цены на электроэнергию и газ устанавливает государство. Заместитель мэра разделил возмущение людей. Привел в пример Болгарию, где цена на газ чуть не вдвое меньше, чем в Украине.

Чуть позже подтянулся депутат городского совета, председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Виктор Цуканов. Он поблагодарил бердянцев за то, что они вышли не площадь, а не стали перекрывать дороги, как жители других населенных пунктов страны.   

Люди решили писать обращение с резким протестом против повышения тарифов. Это обращение будет подготовлено и местной власти, и в Кабмин, и Президенту. Пришедшие на акцию протеста бердянцы считают, что даже просто выживать с такой стоимостью коммунальных услуг уже невозможно. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
10 січня 2021 г. (18:45)

ситуация выглядит так будто люди митингуют но .... они митингуют сами против себя.Тарифы лупашит НКРЭКУ , в киеве с указки зеленского , который тоже в киеве... В городах депутаты ничего не решают, более того, они и не собираются ничего не решать.

Аноним
10 січня 2021 г. (22:53)

вы ошибаетесь у нас на тепло установил именно горисполком г. Мелитополя! На газ устанавливает рынок, а когда этот рынок феодально-олигархический то цена никогда не будет именно - рыночной ибо газ мы покупаем в Европе то был ротердам а теперь амстердам(((( Если вся страна перестанет потре*** или не заплатит месяц а потом и следующие только тогда властям дойдет что они выбрали не тот путь если конечно не дебилы они по жизни!

Аноним
11 січня 2021 г. (06:11)

Ну что - главное, чтобы не Порошенко?! Так это только начало. Офшорный балаган 95 и его хозяева коломойский-медведчук-ахметов только разминаются. 

вася
11 січня 2021 г. (11:36)

ты видать не помнишь что это все началось как раз с петюни!!!  и если бы эта мразь осталась вместо этой мрази то разбогател бы еще на несколько лярдов ,а мы бы понятное в той же жопе оказались бы что и сейчас ! этот такой же ган дон ,такой брехливый и тупой


Схожі новини: