Пенс рассматривает возможность принять на себя президентские полномочия в США - CNN

Переглядів: 835

10 січня 2021 11:28

Пенс рассматривает возможность принять на себя президентские полномочия в США - CNN фото

Вице-президент США Майк Пенс не исключает возможности применения 25-й поправки Конституции в случае, если поведение Дональда Трампа будет угрожать нации. 

Об этом сообщил в субботу американский телеканал CNN со ссылкой на источники, приближенные к вице-президенту, передает Укринформ.

«Источник сказал, что в команде Пенса существует определенное беспокойство по поводу рисков применения 25-й поправки или даже процесса импичмента, поскольку Трамп может совершить какие-то необдуманные действия, которые могут создать опасность для нации», - отмечается в сообщении.

До вечера субботы Трамп и Пенс не общались после того, как Конгресс США штурмовали сторонники действующего главы Белого дома, в результате чего погибли пять человек, включая сотрудника полиции. Трамп тоже не обнародовал ни одного публичного комментария, чтобы осудить смертельные угрозы в адрес Пенса, высказанные в социальных сетях его сторонниками.

"Пенс наконец увидел мстительность президента", - заявил один из источников.

По инсайдерской информации также известно, что Дональд Трамп продолжает злиться на вице-президента, а Майкл Пенс разочарован и расстроен действиями Трампа. Трамп даже отписался от него в Твиттер. Самого Трампа заблокировали почти все американские соцсети.

25 поправка Конституции США предусматривает передачу полномочия главы Белого дома вице-президенту в случае, если президент не способен управлять государством.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 січня 2021 г. (16:03)

Идет инфа----- что Пенс не человек


Схожі новини: