90% ПЦР-тестов в Украине имеет российское происхождение - глава медицинской палаты

Переглядів: 738

10 січня 2021 09:29

90% ПЦР-тестов в Украине имеет российское происхождение - глава медицинской палаты фото

Председатель Национальной медицинской палаты Украины, директор госпредприятия "Украинский научный центр "Институт вакцинологии и иммунобиопрепаратов" Сергей Кравченко заявил, что почти все ПЦР тест-системы, используемые в Украине, сделаны в России. 

Об этом он написал в Facebook, комментируя слова представителей властей о невозможности закупать российские вакцины и лекарства по политическим причинам.

"Очередное вранье Степанова, Радуцкого, Ляшко, Жумадилова по поводу вакцины "Спутник V" и других медицинских иммунобиологических препаратов российского производства! В Украине при диагностике коронавирусной болезни COVID-19 в 90% случаев используются ПЦР тест-системы российского производства. Таких российских компаний, как "Вектор-Бест", "ДНК-Технология", "Амплисенс", "Хема" и др.", - написал Кравченко.

По его словам, российские ПЦР тест-системы используют как в частной, так и бюджетной сферах. Более того: даже ПЦР тест-системы харьковской компании "Астравир" производятся на основе российских компонентов.

"Согласно украинскому законодательству, и вакцины, и диагностикумы являются медицинскими иммунобиологическими препаратами (иммунобиопрепаратами). Получается, одни иммунобиопрепараты у России закупать и применять в Украине можно, а другие нельзя", - констатирует Кравченко и предложил властям "прекратить врать украинскому народу".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 січня 2021 г. (09:44)

А то никто не знал? Даже тупорылые рагули об этом догадывались. И ничего, делали тесты. Никто от этого факта неприкрытой ахрэсии ласты не склеиил

Аноним
10 січня 2021 г. (10:04)

А вдруг там есть особые путинские молекулы, которые пагубно вилияют на йуный, но свидомый могГ?

Аноним
10 січня 2021 г. (10:09)

Давно понятно, что все наши верховные жрецы - дешевые куклы дяди Сэма. Поэтому несут всякую чушь о войне с Россией и неприятии всего росийского. При том, что мы греемся российским газом и вся электроэнергия - или от АЭС на российских ТВЭЛах или угле из ДНР и ЛНР. Труость и подлость укрополитиков и топ-чиновников вызывает рвотный рефлекс.

Аноним
10 січня 2021 г. (16:11)

Даже не сомневайтесь вакцины тоже будут российские в перемешку с китайско индийскими . . Короче всех сделают  ходячими овощами


Схожі новини: