В Ровенской области мужчину обвиняют в убийстве матери

Переглядів: 713

7 січня 2021 10:02

В Ровенской области мужчину обвиняют в убийстве матери  фото

42-летнего Вячеслава подозревают в убийстве собственной матери, но соседи и знакомые семьи убеждены в его невиновности.

В поселке городского типа Мизоч Ровенской области произошла трагедия — в собственном доме нашли задушенной пенсионерку. В убийстве 82-летней женщины правоохранители заподозрили ее сына. Об этом говорится в сюжете "Надзвичайні новини". 

Полицию на место происшествия вызвала соседка погибшей Галина. Она одной из первых оказалась около умершей. По ее словам, синяк на шее Татьяны и правда был, но в том, что женщину задушили, она очень сомневается.

Однако, у правоохранителей другое мнение на этот счет. По информации начальника полиции Здолбуновского района Александра Годуна, результаты проведенного вскрытия показали, что причиной смерти пенсионерки стала механическая асфиксия, то есть удушение. 

Стражи порядка задержали Вячеслава, но своей вины в убийстве матери он не признает. Соседи и родные один за одним становятся на его защиту, боясь того, что полицейские могут сломать жизнь невиновному человеку.

Знакомые семьи утверждают, что сын заботился о матери как мог, никогда не поднимал на ее руку и отказался отдавать пенсионерку в дом престарелых, хоть женщина в последние годы тяжело болела и часто даже не понимала, что делает. 

Соседи также признаются, что мужчина хоть иногда и злоупотреблял алкоголем и ругался с матерью, но никто никогда не видел, чтобы он поднимал на нее руку. 

Если верить словам знакомых семьи, то Вячеслав действительно спокойный, уравновешенный человек и не способен на такой чудовищный поступок. Но если пенсионерку не задушили, то откуда тогда у нее на шее взялись синяки? 

Соседи полагают, что гематомы могли появиться в результате инцидента, произошедшего накануне. Жители села рассказывают, что незадолго до смерти Татьяна была сама не своя — вышла из дома и чуть не повесилась на собственном заборе. Пенсионерку спасли сын и соседи. А ночью к ней приезжала скорая помощь, но в больницу Татьяну так и не госпитализировали. А уже утром пенсионерка была найдена мертвой.

Правда ли мужчина невиновен или все же именно он задушил собственную мать — в полиции с окончательными выводами пока не спешат. Правоохранители говорят, что все станет известно после получения результатов ДНК-экспертизы. А пока продолжаются проверки суд арестовал Вячеслава. Ближайшие два месяца он проведет в следственном изоляторе. Если выводы экспертов будут не в его пользу, то за решеткой мужчина пробудет 15 лет.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: