Мелитопольские художники смогут бесплатно учится в Академии им. Сальвадора Дали

Переглядів: 984

6 січня 2021 12:07

Мелитопольские художники смогут бесплатно учится в Академии им. Сальвадора Дали фото

В детской библиотеке «Мальвина» состоялась церемония награждения участников Всеукраинского конкурса рисунков «Земля под белыми крыльями» по мотивам произведений белорусского писателя Владимира Короткевича.

Конкурс был организован Центром белорусского языка и культуры им. В. Короткевича, который работает на базе Института филологии Киевского национального университета им. Т. Шевченко. Содействие в проведении оказало Посольство Республики Беларусь в Украине. В Мелитополе он реализовывался при участии библиотеки «Мальвина» и украино-беларусского культурного общества «Созвездие».

Участие в конкурсе принимало 53 художника в возрасте от 4 до 7 лет со всей Украины. Мелитополь представляли Татьяна Яковенко, Алиса Шведова, Дарья Лепская, Злата Куракина и Диана Корпусова. Все девочки были отмечены дипломами и подарками.

Помимо этого, трое мелитопольских участниц были отмечены арт-благодарностями от Академии современного искусства им. Сальвадора Дали. Они же получили возможность месячного бесплатного обучения в дизайн-студии учебного заведения. Ими стали Д. Корпусова, Д. Липская и З. Куракина.

Награды вручали председатель Совета национальных обществ Мелитополя Лева Маргарян и председатель общества «Созвездие» Наталья Бернага.

В этот же день благодарность вручили и Анастасии Юрченко – за участие в интеркультурном конкурсе чтецов от канала «Культура» белорусского радио      



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2021 г. (12:38)

Ф бернага уже в созвездии? Была в чем-то другом


Схожі новини: