Новости "культуры": в Бердянске депутат набросился на коллегу (фото)

Переглядів: 1131

29 грудня 2020 18:24

Новости культуры: в Бердянске депутат набросился на коллегу  фото

После словесной перепалки депутат от партии «Батьківщина» Андрей Гогунский напал на коллегу по депутатскому корпусу от «Опозиционной платформы – За жизнь» Александра Бабанина. Инцидент случился сегодня, 29 декабря, на сессии Бердянского районного совета.

На сессии рассматривали ряд организационных вопросов, в том числе и о работе Приморского райсовета, который стал частью Бердянского района.

Стоит отметить, что причиной конфликта стала даже не сам вопрос об отмене решений Приморского районного совета, который в тот момент обсуждали народные избранники. Представитель «Батькивщины» с начала заседания вел себя вызывающе, выкрикивая уместные, по его мнению, реплики и перебивая председателя райсовета.

На замечание, которое сделал Александр Бабанин, о неподобающем для депутата поведении и просьбе не мешать работе сессии, Гогунский отреагировал бурно. С ругательствами налетев на оппонента, тот вцепился в одежду «обидчику». А затем угрожал заместителю начальника Бердянского отделения полиции Владимиру Логвиненко, который встал между ним и Александром Бабанином.

Разъярённого представителя «Батьківщини» вывели в коридор правоохранители. Там же его пытались образумить коллеги по партии. Остудив голову, Андрей Гогунский все же вернулся в зал, но снова покинул его, не дождавшись рассмотрения последнего вопроса.

Когда страсти улеглись, депутаты смогли рассмотреть вопрос об отмене решений Приморского районного совета, к которому не все депутаты отнеслись однозначно.

– Как представители Бердянского райсовета, мы выезжали в Приморск, изучали ситуацию. Могу сказать, что этот вопрос нужно пересмотреть. В ноябре Приморский райсовет принял неоднозначное решение. Вся оргтехника и другое имущество были переданы Коларовской ОТГ. И это при том, что население Приморской ОТГ около 26 тыс. человек, а Коларовской – около 5 тыс. Также четыре здания, которые находились в собственности Приморского районного совета были переданы городскому. Но здесь также много подводных камней, – считает депутат от «Оппозиционного блока» Татьяна Иванова.

Депутаты считают, что нужно распределить имущество справедливо, в соответствии с потребностями громад. Поэтому большинством голосов проголосовали за отмену решений Приморского районного совета.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: