В Запорожье отменили премии воспитателям и няням в детских садах

Переглядів: 804

29 грудня 2020 10:01

В Запорожье отменили премии воспитателям и няням в детских садах фото

Городские власти Запорожья приняли решение об отмене премирования сотрудников и специалистов детских дошкольных учреждений коммунальной собственности.

Соответствующее решение было принято на последней сессии Запорожского городского совета.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, на 2021 год в госбюджете заложено повышение должностных окладов сотрудникам бюджетной сферы на 20%, а потому, учитывая это, принято решение отменить ранее утвержденное решение Запорожского городского совета об установлении премий специалистам и работникам коммунальных учреждений дошкольного образования. Речь идет о надбавках в 10% от фонда оплаты труда. Такое решение было принято в августе 2019 года.

Таким образом, на реальное повышение заработной платы воспитателям и нянячкам запорожских детских садов в 2021 году рассчитывать пока не приходится.

В тоже время стоить отметить, что на предыдущей сессии Запорожского городского совета, депутаты утвердили повышение зарплаты городскому голове Запорожья Владимиру Буряку. В прошлом году его зарплата составила более 1 миллиона гривен.

Напомним, вчера депутаты также приняли городской бюджет на 2021 год. Теперь становится понятным, почему это прошло без традиционного в последние годы обсуждения. О непопулярных решениях лучше промолчать.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 грудня 2020 г. (12:41)

"Своих" дебилы не бросают? Кто бы сомневался!!! 


Схожі новини: