Пробное ВНО для выпускников подорожает почти вдвое

Переглядів: 839

29 грудня 2020 09:55

Пробное ВНО для выпускников подорожает почти вдвое фото
Регистрация на пробное ВНО стартует уже 5 января

5 января стартует регистрация на пробное ВНО-2021. По каким правилам оно пройдет, будут ли в Мелитополе организованы пункты тестирования и сколько будет стоить один тест для выпускников мелитопольских школ, рассказали в Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования (УЦОКО).

В связи с пандемией коронавируса, в этом году выпускники смогут сдать всего один пробный тест. Запланирован он на 10 апреля и будет организован с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. Те, кто зарегистрируются и оплатят процедуру, смогут бесплатно загрузить тестовые тетради по всем остальным предметам и выполнить задания дома.

Стоимость тестирования в этом году существенно выросла, будет разной в зависимости от регионам и будет колебаться в пределах от 195 до 255 грн. Разница в стоимости связана с особенностями организации пробного ВНО, в частности, со стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестов. Также повышение стоимости по сравнению с предыдущим годом обусловлено уменьшением ожидаемого количества тестов и увеличением оплаты труда работников, которые задействованы в его организации. Для мелитопольских выпускников один тест обойдется в 222 грн. В прошлом году за один тест нужно было заплатить 138 грн., но в связи с тем, что пробное ВНО так и не состоялось в очном формате, деньги вернули.

Регистрация на ВНО стартует 5 января на сайте Днепропетровского УЦОКО https://dneprtest.dp.ua/cms/index.php  и продлится до 19 января.

В Мелитополе будет организован пункт пробного тестирования. В нашем городе можно будет сдать один из следующих предметов: украинский язык, украинский язык и литературу, английский язык, биологию, географию, историю Украины, математику (задания уровня стандарт), математику или химию. Это достаточно полный список, но в него вошли не все предметы. Так, если мелитопольские выпускники решат попробовать свои силы на тесте по немецкому, французскому или испанскому языку, им придется ехать в Запорожье.

Где именно пройдет тестирование и как будет организовано, участники узнают уже после регистрации и оплаты процедуры. Данные до 25 марта будут отправлены на личные страницы выпускников.

Отметим, что мелитопольские выпускники обычно охотно участвуют в пробном тестировании. В прошлом году, к примеру, зарегистрировались более 500 человек – это 75 проц. всех одиннадцатиклассников школ города.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: