На запорожскую мусорку выбросили несколько сотен краснокнижных животных (фото, видео)

Переглядів: 997

28 грудня 2020 18:37

На запорожскую мусорку выбросили несколько сотен краснокнижных животных (фото, видео) фото

Как минимум странную находку обнаружили в мусорном баке в Коммунарском районе Запорожья. Здесь нашли огромное количество летучих мышей. Спасать животных приехали волонтеры.

Подробности рассказала в соцсети Олеся Кулик.

27 декабря в мусорном баке на Космосе увидели просто полчище летучих мышей. На место вызвали зооволонтеров. Как рассказала потом в соцсети Олеся Кулик. Сколько нашли мышей в мусорном баке Олеся не уточняет, но сообщает, что их запорожская колония мышей насчитывает теперь 681 особь. Но из текста понятно, что обнаружили они там больше 300 мышей. 

"Мышки в мусорном баке. Откуда? Я предполагаю из опыта, что люди делали ремонт - уборку, обнаружили мышек, и не зная, что по помощи мышкам есть волонтеры и они в Красной Книге Украины, выбросили их в мусорный бак. Мы, конечно, надеялись, что их будет 300, но зря)

Марина с третьего Шевченковского (для не местных - далекий район от Космоса) приехала на «отлов», здесь уже присоединились поболтать помочь местные. Все это время нашедшая их Ирина с сыном берегли мышек! Марина доставала каждую мышку из бака, далее пересадка в коробки, и на такси (таксист наверное, оценит жизнь больше), приехали в Стаю вместе с Дариной", - рассказала Олеся.

Источник
 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 грудня 2020 г. (21:44)

зооволонтеры живите с ними в своем жилище и не распростроняйте заразу

Аноним
28 грудня 2020 г. (22:02)

Летучие мыши летом кушают много кусючих насекомых. Ночами.

Зимой летучие мыши спят.

А вы можете сами отлавливать комаров вокруг своего дома.

Аноним
29 грудня 2020 г. (12:52)

+100500 


Схожі новини: