Беларусь готовится к санкционному удару по Украине

Переглядів: 872

26 грудня 2020 17:27

Беларусь готовится к санкционному удару по Украине фото

Власти Беларуси вводят санкции против официальных лиц Украины

Как стало известно Politeka.net, об этом глава белорусского МИД Владимир Макей объявил 26 ноября во время брифинга в Минске. По его словам, такое решение приняли в ответ на действия украинской стороны, якобы, направленные против Беларуси.

"Мы также подготовили соответствующий санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины", - сообщил Дмитрий Макей. - "И будем дальше смотреть, как будут развиваться события. Конечно, мы без ответа не оставим ни одно из действий Украины, направленное против белорусского государства".

Министр добавил, что в Беларуси недовольны санкциями, которые Украина ввела в отношении действующей власти:

"Они помогают народу и стране Беларуси через санкции, через ужесточение взаимодействия со страной. И мы категорически не приветствуем такой подход".

Ранее семь стран-партнеров Евросоюза объявили о санкциях против белорусской власти, их аргументировали "фальсификацией выборов и нарушением прав человека". Как передала пресс-служба Европейского парламента, к ограничениям присоединилась и Украина. Всего в "черный список" 55 отправили официальных лиц Беларуси во главе с Александром Лукашенко - политикам и чиновникам запрещен въезд на территорию стран-ЕС, а также пригрозили заморозить любые счета в европейских банках.

До этого Александр Лукашенко призвал Украину не вмешиваться в события на территории Беларуси, где началась общенациональная забастовка – люди потребовали отставки политического лидера.

"Пусть только там дернутся со стороны Польши, Литвы и, может, Украина", - заявил он на заседании по кадровым вопросам.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2020 г. (20:50)

Украинская власть навела бы порядок в своей стране и не влазила бы в дела братской, искренней Беларусии

ГОСТЬ
27 грудня 2020 г. (18:13)

Ну всё, сейчас начнуться причитания "а нас то за что":


Схожі новини: