Лукашенко заявил о задержании группы, которая завезла оружие через Украину и готовила теракты в Беларуси

Переглядів: 942

25 грудня 2020 16:53

Лукашенко заявил о задержании группы, которая завезла оружие через Украину и готовила теракты в Беларуси  фото

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси была раскрыта террористическая группа Николая Автуховича, которая готовила теракты по всей стране и "тоннами" везла оружие через Украину.

"Недавно мы задержали группу Автуховича. Мерзавцы последние. Сейчас мы их все каналы вскрыли. Они везли тоннами оружие через Украину. И если бы ребята наши (я всех приказал к государственным наградам немедленно представить) их не накрыли, ох нам бы Новый год был… Я его (Автуховича - Ред.), честно говоря, недооценивал. Мне докладывал Комитет госбезопасности. Ну, надо, разбирайтесь с ним... Недооценивал. А вот когда вывернули наизнанку…", - рассказал Лукашенко.

​По его словам, группа не только готовила теракты, но и уже начала их осуществлять.

"На том и погорели. Чекисты с милицией проводили эту операцию. Ну просто молодцы! Слава богу, что задержали", - сказал Александр Лукашенко.

Также Бацька добавил, что вопрос пресечения подобной противоправной деятельности держит на жестком контроле.

"Есть несколько группировочек еще. Своих два-три (человека в этих группировках - Ред.) есть, оттуда (из-за границы - Ред.) присылают нам. Через Украину. Через Польшу, Литву сейчас очень сложно - границу закрыли наглухо. И с Украиной сейчас закрыли уже, мышь не проползет. Через Россию иногда проникают, у нас границы нет. Но уже не то. Мы этот вопрос держим жестко на контроле", - добавил Лукашенко.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 грудня 2020 г. (16:56)

ну да еще и в ведрах)))

Володимир
25 грудня 2020 г. (17:02)

Когда Вы говорите, Александр Грыгорыч, такое впечатление, что Вы бредите!

васяМ
26 грудня 2020 г. (13:36)

то же самое говорили накануне майдана....такой же  "бред" ....


Схожі новини: