Запорожье обзавелось третьим главой облсовета

Переглядів: 1264

24 грудня 2020 20:57

Запорожье обзавелось третьим главой облсовета фото

Выбирали председателя областного совета в Запорожье уже трижды менее чем за две недели – 15, 17 и ночью 24 декабря

Сейчас первый избранный Виталий Боговин, которого уже зарегистрировал Минюст, добровольно сложил полномочия. Председателем совета избрали представительницу "Слуги народа" Елену Жук.

В Запорожье снова состоялись выборы председателя областного совета - уже в третий раз в течение двух недель. Об этом рассказал Укринформ.

Что произошло в Запорожском облсовете 24 декабря

На ночь 24 декабря Боговин заявил, что добровольно слагает с себя полномочия председателя Запорожского областного совета. Объяснение политика также привел Укринформ:

"Цель областного совета-работать в интересах общества. То, что происходит сегодня, не красит никого. Особенно не устраивает наших избирателей. Интересы общины для меня имеют первоочередное значение. Поэтому прошу прекратить мои полномочия".

Относительно позиции второго избранного председателем – Виталия Толочека – известно такое:

В " Depo.Запорожья" сообщили, что в Раде собираются вообще лишить Толочека депутатских полномочий – по его же заявлению. Впрочем, сам депутат возразил, что такое заявление писал.

Как бы там ни было, а депутаты 24 декабря избрали руководить советом Елену Жук - также из "Слуги народа". Она уже приняла присягу. Как пишет сайт Запорожского облсовета, женщина руководить этим органом будет впервые в истории.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
25 грудня 2020 г. (09:59)

***ня.Вот если бы Ебалицкого избрали.Чего то он же хотит,если его и туда хуи понесли.

Горожанин
25 грудня 2020 г. (13:33)

Для "полиграф шариков": оправдываешь свой псевдоним. Тот же "поток" "мысли" из того места, которым "думаешь". Но Шариков, пожалуй, умнее был.


Схожі новини: