Миллионные убытки: в Запорожской области раскрыли преступную схему конвертации средств

Переглядів: 1338

23 грудня 2020 20:15

Миллионные убытки: в Запорожской области раскрыли преступную схему конвертации средств фото

В Запорожской области ликвидировали "центр минимизации платежей в бюджет" межрегионального характера. Его создали для предоставления налоговой выгоды предприятиям реального сектора.

Как сообщают в управлении Фискальной службы, ведомство установило, что группа лиц создала ряд субъектов хозяйствования, на счета которых в качестве платы за «фиктивные» товары и услуги поступали безналичные средства пользователей услуг незаконной схемы. Средства конвертировали в наличные за денежное вознаграждение. Незаконная схема распространялась на Запорожскую, Днепропетровскую, Киевскую области и Киев.

Услугами центра успели воспользоваться более 20 компаний, среди которых – и подрядчики, которые выполняли работы в рамках Национального проекта “Большая стройка”. Общая сумма проконвертированных денежных средств за 2 года составила около 240 млн гривен. Фактически, это более 40 млн гривен убытков государственным интересам

Сейчас по данному факту продолжается следствие.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

ЗОРРО
23 грудня 2020 г. (21:20)

Неплохо поработали,  отвалив  такие  откаты! Здесь  Служба автодорог  с подрядчиками   "картеля". Интересно,  кто  крутил,  ведь  начальник САД весь год  просидел в  Киеве,  в Укравтодоре.  Кто подписывал выполнение,  кто  сядет?   Таким  методом  "работала"  вся  "Большая  афера"  по  всей  Украине. Т.Е.  по  карманам  разворовалиЮ как  мынымум  15-20  миллиардов.

гость
23 грудня 2020 г. (22:43)

За два года всего 240 млн. гривен и 20 кампаний? А остальные где

Аноним
24 грудня 2020 г. (05:49)

Остальные - где надо! ))


Схожі новини: