Проезд в транспорте может подорожать

Переглядів: 2103

23 грудня 2020 12:55

Проезд в транспорте может подорожать фото

В следующем году ожидается подорожание проезда в маршрутках и автобусах.

Подорожание ожидается по всей Украине, мелитопольские перевозчики об этом тоже подумывают. Прогнозируемое подорожание обусловлено ожидаемым повешением цен на топливо и уже наблюдающимся снижением рентабельности.

В частности, в связи с пандемией значительно снизился пассажиропоток. В больших городах он снизился на 40-45 процентов. В Мелитополе и регионе, по оценкам местных перевозчиков, количество пассажиров снизилось примерно на 60 процентов.

В столице подорожание ожидается уже с января.  В некоторых регионах - с февраля. Цены по Украине могут подняться на 50 процентов и выше. Более точные цифры, по оценкам экспертов, появятся  после локдауна.

Мелитопольские перевозчики тоже говорят между собой о повышении проезда. Но о конкретных сроках и расчетах речь на данный момент не идет. В районе стоимость перевозок зависит от стоимости пассажирокилометра, которую регламентирует облсовет. В Мелитополе цена проезда оговорена в договорах между перевозчиками и местной властью. Пока они действуют цена не изменится.

Отметим, что на некоторых маршрутах Мелитополя уже назначены временные перевозчики, которые будут обслуживать их в течении трех месяцев. После состоится конкурс и подписание новых договоров. 



Имя:
Ваш комментарий:

житель
23 грудня 2020 г. (13:21)

После подаражания проезда в маршрутках будут кататься хозяева с очень минимальным количеством пассажиров. И ничего не выиграют подорожанием

fxx
23 грудня 2020 г. (13:22)

хехе, в адекватных странах при падении рентабельности (спроса) наоборот снижают цену и повышают сервис, а у нас упала рентабильность, и все такие ЧТО ДЕЛАТЬ? повышаем цену!!  аххаа, то есть они думают, что когда поднимут цену, увеличится и спрос на услугу?? )))) в сказочные времена живем, в сказочные ))

Гость
23 грудня 2020 г. (13:27)

После подорожания будете свои облезлые скотовозки пустыми гонять) 12 маршрут вечно одно было за рулем в маршрутках грязь и вонь непойми чем. И обязательный атрибут - всю дорогу телефон возле уха. Когда сделаете свои скотовозки нормальными тогда и заикайтесь о повышении тарифа.

житель
23 грудня 2020 г. (14:46)

100%

вася
23 грудня 2020 г. (13:36)

чего возмущаетесь? все равно будете ездить,даже когда по 20 гр будет проезд....

 

Гость
23 грудня 2020 г. (14:18)

вася рули лучше скотовозкой - не отвлекайся

вася
24 грудня 2020 г. (01:11)

да я то порулю - но ты то заплатишь ,баранчик ты мой денежный

Аноним
24 грудня 2020 г. (12:16)

Ещё и пососи за рулём не отвлекаясь...

fxx
23 грудня 2020 г. (14:44)

Живу плохо: Сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.Беда!!!!

Аня
23 грудня 2020 г. (14:58)

Вопрос к властям: почему вы не обязываете маршрутки ездить хотя бы до 11 вечера. Зачастую после 10 вечера воспользоваться общественным транспортом в нашем городе нереально. В 9 вечера приходит электричка из Запорожья, а уехать с вокзала не на чем. Маршрутчики если и выдвигают какие-то условия, так и вы им тоже ставьте задачи обеспечивать гражданам города  передвижение.

Аноним
23 грудня 2020 г. (15:05)

В Киеве хотят поднять стоимость на проезд после Нового года и наши решили   неотставать. 

Равик
23 грудня 2020 г. (17:08)

Готов платить 15 гривен за поездку.

Аноним
24 грудня 2020 г. (11:51)

Прежде чем цену повышать на проезд , пускай экономические обоснования предоставят, а так это простой договорняк между властью города и маршрутной мафией. И кстати где там Автобусы на которые уже 3 кредита брали .... Ванюша???

helmut
25 грудня 2020 г. (10:28)

Если горсовет перестанет закупать расходники,стройматериалы и прочие позиции по ЗАВЫШЕННЫМ ТАРИФАМ,то город может пустить часть денег на возрождение автобусного парка.У нас в городе нет общественного транспорта!

Почему не пустить по маршрутам полноценные автобусы? Кстати,уже давно появились автобусы на электрическом ходу.Их тоже можно было бы покупать потихоньку.

Но это возможно только тогда,когда прекратится деребан в горсовете.

Аноним
25 грудня 2020 г. (10:32)

как же утомили бедствующие маршрутчики,меньше кофе "жрите" в своих отстойниках :D и  лучше в свободное время приводите в порядок автобусы,а то уже разваливаются,на свистелки и перделки которыми обвешали все свободные места находите ресурс а подлатать машины нет.Хорош ныть ,достали работяги уже,по вечерам фих уедешь,нерентабельно видишь ли,какого хера шли в этот бизнес если вечно нерентабельно для вас все!!! За гривню аж глотки грызете пенсионерам,а льготников вообще пинками гоните.


Схожі новини: