Запорожец за покушение на убийство сотрудников полиции получил 10 лет

Переглядів: 788

21 грудня 2020 19:14

Запорожец за покушение на убийство сотрудников полиции получил 10 лет фото

В ноябре 2020 года вступил в законную силу приговор Куйбышевского районного суда, которым житель Пологовского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ст. 348 УК Украины по факту приобретения ношения и хранения боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и покушения на убийство работников правоохранительного органа в связи с выполнением ими своих служебных обязанностей.

Так, лицо будучи ранее неоднократно судимым за совершение ряда преступлений, в конце осени 2018 года возле железнодорожных путей нашел 2 корпуса гранаты РГД-5, один корпус гранаты РГН и два запала УДО и УЗРГМ и в дальнейшем хранил их в подвальной части многоэтажного дома по месту проживания родителей, где 26.03.2019 года они были выявлены сотрудниками Пологовского отдела полиции.

Кроме того, 26.03.2019 года указанное лицо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома №294 по ул. Пушкина в г. Пологи, путем подрыва ручной боевой гранаты совершил покушение на убийство работников Пологовского отдела полиции, а именно начальника сектора реагирования патрульной полиции №1 Пологовского ОП ГУНП в Запорожской области и инспектора сектора превенции Пологовского ОП ГУНП в Запорожской области, в результате чего последние получили телесные повреждения и были доставлены в Пологовскую ЦРБ.

За совершение указанных преступлений коллегией судей лицу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. С указанным приговором согласился прокурор, который поддерживал публичное обвинение. Осужденный также в апелляционный суд приговор не обжаловал.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: