Кому и где в Мелитополе проведут бесплатные онкопрофосмотры

Переглядів: 1175

21 грудня 2020 18:01

Кому и где в Мелитополе проведут бесплатные онкопрофосмотры фото
Рак излечим ,если выявить его на ранней стадии

В этом году жители Мелитополя смогут пройти бесплатные онкопрофосмотры. Депутаты новоизбранного горсовета уже приняли программу, по которой из местного бюджета на профилактику онкологических заболеваний будет выделено 570 тыс. грн.

Программа «Улучшение диагностики и профилактики злокачественных новообразований женского и мужского населения г. Мелитополя» будет действовать третий год подряд.

В рамках этой программы мелитопольцы смогут сдать ряд тестов на онкомаркеры, диагностировать эндокринные заболевания в горлаборатории совершенно бесплатно. Женщины, к тому же, получат возможность пройти бесплатные гинекологические онкопрофосмотры в городском роддоме.

За годы существования программа доказала свою эффективность. Так, например, только за 6 месяцев 2020 бесплатно обследование у гинеколога прошли 1039 женщин. У 280-ти из них были выявлены различные гинекологические патологиии. Десятки мелитопольцев благодаря бесплатным тестам на онкомаркеры обнаружили болезнь на ранней стадии.

Напомним, женщины могут пройти онкопрофосмотры в городском роддоме по предварительной записи. Телефон регистратуры: 098-02-07-050. 

Анализы на онкомаркеры и биоматериал для диагностики эндокринных заболеваний берут по направлению врачей-специалистов Лечебно-диагностического центра («зеленой» поликлиники) в пунктах забора биоматериала горлаборатории. В этом году программа уже выполнена. Детали по тел. (096) 041-50-50. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 грудня 2020 г. (22:21)

"В этом году программа уже выполнена". А зачем же тогда инфформируем?


Схожі новини: