В Мелитополе лебедь упал в мандарины, но был спасен

Переглядів: 1574

19 грудня 2020 12:30

В Мелитополе лебедь упал в мандарины, но был спасен фото

Вчера, 18 декабря, на мелитопольский оптовый рынок упал лебедь. Неравнодушные жители города и волонтеры помогли его спасти.

Об этом случае волонтеры сообщили на своей страничке в соцсети.

"Да, кого-кого, а лебедей у нас ещё не было… Теперь есть. Сегодня вечером позвонила Амосова Наталья, человек, благодаря которому была спасена жизнь уже не одному животному и сказала, что на оптовый рынок залетел лебедь. Что случилось с птицей- не известно, но взлететь он уже не мог. В связи с тем, что территорию рынка охраняют собаки, первое, что необходимо было решить-обеспечить безопасность благородному великану. Наталья буквально летела на помощь птице и оберегала лебедя, чтобы, пока решался вопрос с клеткой и доставкой, он никуда не забился, не покалечился, чтобы неожиданного гостя не тронули собаки. На помощь Наталье приехала Ольга Сова. Сначала охватило удивление-откуда прилетел лебедь, и отчаяние: птица крупная, перепуганная, какой реакции от неё ожидать – неизвестно. К счастью, охранники не менее нашего были обеспокоены судьбой птицы, они помогли поймать и посадить лебедя в клетку. Время поджимало, потому что надо было успеть на Киевский поезд, чтобы передать лебедя в заботливые руки наших хороших друзей – Реабилитационного центра «Пегас-спасение лошадей и диких животных». Мы уже неоднократно передавали туда птиц и животных: там есть возможность содержать пострадавших бедолаг в условиях стационара, а в случае необходимости, в кислородных камерах. Судя по состоянию птицы, видно было, что ей необходим осмотр и, возможно, лечение. Учитывая, что время было позднее и единственная возможность передать птицу - это только поезд, мы связались с Днепром и успели отправить лебедя, приехав на вокзал, когда поезд уже стоял на перроне. В Днепре специалисты-ветеринары по диким животным и птицам имеют арсенал для обследования и содержания диких животных и птиц. И, что самое важное, после первого этапа (обследование и лечение), на втором этапе проводится серьёзная реабилитация, адаптация и выпуск в окружающую среду. Наша задача состояла в том, чтобы забрать животное с улицы, где ему грозила серьёзная опасность, и как можно быстрее передать его специалистам. 

Сейчас лебедь едет в Днепр, где его встретят специалисты центра. Огромное спасибо всем людям, которые помогли спасти птицу: Наталье Амосовой, Ольге Сове, охранникам рынка. Утром обязательно напишем, как лебедь доехал." - пишет волонтер, Светлана Савченко.

На данный момент лебедь уже находится в реабилитационном центре в Днепре. Молодую самочку назвали Мандаринкой. Она еще очень слабая и ничего не ела, возможно, что из-за стресса.

Фото: "ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ" МЕЛИТОПОЛЬ, SOS !!!

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 грудня 2020 г. (12:39)

В какиелять мандарины?!

Гость
19 грудня 2020 г. (17:43)

А почему нельзя было на Страусинную ферму? И ближе и меньше стресса. Я думаю там тоже смогли бы выходить. Странно!


Схожі новини: