В Мелитополе на рынке незаконно торговали сигаретами: изъято более 10 000 пачек (ФОТО)

Переглядів: 1416

12 грудня 2020 16:11

В Мелитополе на рынке незаконно торговали сигаретами: изъято более 10 000 пачек  фото

В отношении трех продавцов составлены административные протоколы.

Сегодня, 12 декабря, участковые офицеры полиции Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области провели рейд по выявлению контрафактной продукции. Так, на одном из местных рынков по улице Университетской полицейские обнаружили торговые павильоны по продаже табачных изделий, работавшие с нарушением норм действующего законодательства.

Установлено, что трое местных жителей - женщины 1992, 1993 и 1954 годов рождения, осуществляли реализацию подакцизных товаров, сигарет, без разрешительных документов и без государственной регистрации предпринимательской деятельности. Кроме того, часть товара не имела марок акцизного налога. Правоохранители пресекли деятельность торговых киосков и изъяли более 10 000 пачек сигарет.

Относительно реализаторов полицейскими составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, в отношении женщины 1993 года рождения составлен протокол по ч. 1 ст. 164 (Нарушение порядка проведения хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Работники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление подобных правонарушений, установление лиц, причастных к их совершению, и привлечение последних к ответственности согласно действующему законодательству.



Имя:
Ваш комментарий:

Евгений
12 грудня 2020 г. (17:25)

К новостям: «Мистер Пропер» и «Дося» объявили о слиянии, и выходе на рынок под новым общим названием «Мистер Пропердося»

Укр
12 грудня 2020 г. (20:15)

Да зайдите вы на кировский рынок, журналисты! Там с наружной стороны по пути на "крлхозный рынок" с лева большой батискаф и сигаретами БЕЗ акцизных марок. Все закрыто и надпись "Стучать". Постучишь и  откроется окошко. А так все тихо никого нет. А вы рассказываете о ул. Университетской. На Героев Украины! !!!

Аноним
13 грудня 2020 г. (13:21)

Его крышуют сбушные мрази,поэтому его не трогают 

Аноним
13 грудня 2020 г. (15:49)

Ну раз на Героев Украины, то Героям Сала


Схожі новини: