Некоторых мелитопольских выпускников могут освободить от ЗНО

Переглядів: 983

3 грудня 2020 15:57

Некоторых мелитопольских выпускников могут освободить от ЗНО фото
Государственную аттестацию выпускников могут разрешить проводить в школе

Учитывая эпидемическую ситуацию, выпускников, которые в 2021 году заканчивают школу, могут освободить от обязательной государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме ЗНО.

Об этом в комментарии Освіта.ua сообщил и. о. директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Валерий Бойко.

По его словам, УЦОКО определил приоритетной модель, при которой государственная итоговая аттестация для выпускников-2021 будет происходить по выбору ученика - или в учебном заведении (письменная или устная форма, в частности с использованием дистанционных технологий), или в форме ЗНО.

В то же время для одиннадцатиклассников, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, ЗНО будет обязательным и пройдет в обычном формате.

В случае принятия указанной модели выпускники, которые захотят сдать ГИА в школе, должны будут подать соответствующее заявление в свое учебное заведение.

Предполагается, что окончательное решение относительно возможного применения этой модели проведения ГИА в 2021 году будет принято парламентским Комитетом по вопросам образования, науки и инноваций в первой половине марта учитывая эпидемическую ситуацию в стране.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: