Правоохранители поймали мужчину, который ловил рыбу из Припяти

Переглядів: 677

28 листопада 2020 08:41

Правоохранители поймали мужчину, который ловил рыбу из Припяти фото

В Чернобыльской зоне отчуждения правоохранители словили мужчину, который занимался незаконным выловом рыбы из реки Припять. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает пресс-служба НПУ Киевской области. 

Согласно сообщению, во время патрулирования зоны ЧАЭС правоохранители заметили в акватории реки Припять рыбака, который проник на территорию зоны отчуждения за пределами контрольно-пропускного пункта.

"Во время осмотра моторной лодки было обнаружено запрещенное рыболовные принадлежности, которое используется исключительно в холодный период, а также свежевыловленную рыбу. Все это правоохранители изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз", - говорится в сообщении. 

По факту следователи отдела полиции зоны ЧАЭС открыли уголовное производство по ст. 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим добывающим промыслом) Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Кроме этого, за несанкционированное проникновение в зону отчуждения в отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 46-1 (Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы административного дела направлены в суд для принятия решения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: