Полиции разрешат без причины останавливать авто ночью и в выходные

Переглядів: 1041

20 листопада 2020 13:44

Полиции разрешат без причины останавливать авто ночью и в выходные фото

Комитет Верховной Рады по правоохранительной деятельности рассмотрел законопроект № 2695, который предусматривает усиление ответственности за отдельные нарушения ПДД и расширяет полномочия полицейских на дорогах. Он рекомендовал смягчить некоторые пункты законопроекта, но оставил его в целом.
 
Полицейским, в частности, оставили право останавливать автомобили в рамках профилактических мероприятий, но только ночью (с 22:00 до 08:00), а также в выходные и праздничные дни.
 
Водитель, которого остановили полицейские, уже не должен передавать им свои документы. Их можно просто показать. Кроме того, водитель не обязан выключать двигатель, держать руки на руле и так далее.
 
В законопроекте осталась норма, которая гласит, что при проведении профилактических мероприятий полицейские не должны предупреждать участников дорожного движения про свое присутствие какими-либо дорожными знаками, фишками или спецсигналами.
 
Комитет Верховной Рады по правоохранительной деятельности рекомендовал депутатам рассмотреть законопроект № 2695 во втором чтении, с поправками.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 листопада 2020 г. (13:59)

Класс, ночью переодевшись в ментов можно без причины останавливать всех подряд и грабить. Ура ну наконец-то дождались ! Огромное спасибо "зеленой команде" за помощь братве.


Схожі новини: