Украинцы задолжали более 20 миллиардов гривен за газ

Переглядів: 662

18 листопада 2020 19:18

Украинцы задолжали более 20 миллиардов гривен за газ фото

21,1 миллиард  гривен составляет долг населения Украины за потребленный природный газ и услугу по его доставке на начало октября 2020 года. Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

По данным ведомства, критическая ситуация с задолженностью сложилась в Донецкой, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях, где долги жителей каждого из этих регионов превышают два миллиарда гривен.

Аккуратнее всего платят за газ бытовые потребители Ровенской, Кировоградской и Черкасской областей.

В целом по Украине долг населения за жилищно-коммунальные услуги достиг 54,3 млрд гривен. При этом доля газовых долгов является самой значительной в структуре задолженности населения за ЖКУ. 

В частности, за тепло и горячую воду долг населения, по состоянию на 30 сентября, составил 16,3 млрд, а за поставку и распределение электроэнергии - 4,98 млрд гривен.

Как заявляла ранее Ассоциация поставщиков энергоресурсов, после открытия рынка природного газа для населения с 1 августа 2020 года наблюдается катастрофическое падение уровня расчетов за потребленный газ со стороны бытовых потребителей. По данным Ассоциации, за потребленное в сентябре 2020 года "голубое топливо" рассчиталось чуть более 40% домохозяйств.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 листопада 2020 г. (22:46)

то ли еще будет айяай


Схожі новини: