Спасателям передали чудо-машину

Переглядів: 1413

18 листопада 2020 13:30

Спасателям передали чудо-машину фото

Сегодня, 18 ноября, Мелитопольское горрайонное управление ГСЧС получило аварийно - спасательную машину специального назначения - АСМСП.

Автомобиль передан нашим спасателям Главным управлением ГСЧС Украины в Запорожской области.

Специальное транспортное средство оснащено по последнему слову техники и предназначено для оперативной доставки спасателей и специального оборудования к месту возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Машина может использоваться для поиска пострадавших, спасания людей, заблокированных в результате ДТП, оказания первой медицинской помощи. Также спецтранспорт может вести радиационную и химическую разведку, использоваться для связи и оповещения граждан при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

АСМСП оборудован на базе легкового автомобиля Volkswagen Caddy. Он оснащен оборудованием для подачи специальных световых и звуковых сигналов, речевых команд и сообщений в радиусе до 500 м. Имеет базовую радиостанцию с дальностью связи не менее 20 км и переносными радиостанциями с дальностью 3 км. Также в машине есть оборудование для резки резки стальных листов и полос толщиной до 10 мм, подъема железобетонных и стальных конструкций, техники, емкостей и других грузов массой до 18 т.

Кроме того в комплект оборудования входит малогабаритный гидравлический инструмент,  пневматические домкраты, бензопила, первичные средства пожаротушения, набор слесарных инструментов, шанцевый инструмент, аккумуляторные фонари, средства оказания первой медицинской помощи на 5 человек, GPS – навигатор, электролебедка и ограждения для мест  проведения аварийно-спасательных работ, сообщает Мелитопольское горрайонное управление ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: