Коронавирус-коронавирусом, но ветрянку, педикулез и чесотку никто не отменял

Переглядів: 915

16 листопада 2020 12:20

Коронавирус-коронавирусом, но ветрянку, педикулез и чесотку никто не отменял фото
В связи с карантинными ограничениями дети болеют меньше

Во всем мире пандемия коронавируса на второй план отодвинула все другие болезни. При этом никто не отменял ни онкологию, ни инсульты, ни детские инфекционные заболевания. Последними, правда, мелитопольские дети стали болеть реже в связи с постоянными карантинными ограничениями.

Тем не менее, с начала 2020 года диагноз «ветряная оспа» поставили 388 воспитанникам детсадов города и 325 ученикам школ. С началом нового учебного года, с сентября 2020 г., больных ветрянкой было совсем немного. По данным городского отдела здравоохранения, с сентября заболели 8 дошколят и 6 школьников.

Не пропал с радаров и педикулез (вши). Причем у школьников этих паразитов выявляют чаще, чем у малышей дошкольного возраста. С начала года вши обнаружились у 13 учеников и 2 дошколят.

Чесотку тоже фиксируют в школах и детсадах. По данным медиков, с начала года этот неприятный недуг был выявлен у 1 ребенка дошкольного возраста и 2 школьников.

А вот корь, краснуха  и паротит (свинка) отступили – с начала года не регистрировалось ни одного случая этих заболеваний у детей. Не дает о себе знать и дифтерия, вспышку заболеваемости которой прогнозировали в прошлом году.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: