Ученые создали мясо из клеток человеческого тела и крови

Переглядів: 855

15 листопада 2020 11:09

Ученые создали мясо из клеток человеческого тела и крови фото

Группа американских ученых и дизайнеров создала мясо, выращенное из человеческих клеток. 

Для "выращивания" стейка они взяли человеческие клетки и кровь, из которых культивировали настоящий стейк. Авторы проекта подчеркивают, что не считают свою идею каннибализмом.

Выращенный стейк ученые назвали Ouroboros. Это слово обозначает змея, кусающего себя за хвост, и является древним символом вечности и циклической природы жизни.

"Подобное мясо можно выращивать в закусочных или прямо у себя дома. Чтобы получить стейк, необходимо собрать собственные клетки с внутренней стороны щеки, а затем поместить их в сыворотку из просроченной крови. В итоге из клеток вырастет кусочек мяса размером с один укус", - говорят авторы идеи. 

Сейчас разработку можно увидеть на выставке Beazley Designs of the Year.

"Главное преимущество такого метода - отсутствие вреда для животных. Человек получает все то же мясо, но при этом никто не погибает", - подчеркивают ученые. 

Всего процесс выращивания занимает три месяца.

"Мы не продвигаем "поедание себя" как решение, которое исправит потребности людей в белке. Мы скорее задаемся вопросом, на какие жертвы мы должны пойти, чтобы продолжать потреблять мясо в том темпе, в котором мы делаем это сейчас? У кого в будущем будет возможность есть мясо животных, а у кого останется только способ получения мяса через выращивание его из себя", - пояснили разработчики продукта.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 листопада 2020 г. (13:03)

Впереди сапинса ждет  очень вкусное  и колорийное  человеческое мясо . Главное дать всем раскушать ..

Аноним
17 листопада 2020 г. (18:55)

Сперва намордники обязатательно и на каждого,

гомосятина тоже обязательно теперь,

и затем, как последствие - каннибализм!

Ещё и педофилию узаконят, вот посмотрите!!!


Схожі новини: