Полиция составила 34 протокола за нарушение карантина в Мелитополе

Переглядів: 1098

11 листопада 2020 17:33

Полиция составила 34 протокола за нарушение карантина в Мелитополе  фото

В Мелитопольском отделе полиции рассказали, на скольких нарушителей карантинного режима были составлены админпротоколы.

Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Мелитополь отнесен в "красную" карантинную зону. С понедельника, 9 ноября, на территории города действуют более жесткие карантинные ограничения. В частности запрещается деятельность по предоставлению услуг общественного питания с 20:00 до 07:00, а также предоставление развлекательных услуг в торговых центрах.

Так, в период с 1 октября по 11 ноября участковыми офицерами полиции и сотрудниками групп реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции относительно правонарушителей были составлены 34 административных протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Из них:
- 9 протоколов относительно водителей, которые осуществляли пассажирские перевозки без средств индивидуальной защиты;
- 13 - за нарушение режима работы предприятий питания за работу после 22:00;
- 10 протоколов в отношении работников предприятий, находящихся на рабочем месте без средств индивидуальной защиты;
 - 2 - в отношении граждан, которые в помещении находились без масок, или без документов, удостоверяющих личность.

Административные материалы направлены в суд с целью привлечения виновных к ответственности.

Полиция в очередной раз призывает всех граждан соблюдать правила карантина и относиться к ним ответственно. Используйте средства индивидуальной защиты и по возможности оставайтесь с семьями дома. Все карантинные меры действуют для сохранения вашей жизни и здоровья.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
11 листопада 2020 г. (21:42)

Разрешено штраф взымать на месте без решения суда. Очень мало штрафов за такой период времени, в маршрутке штрафовать пассажиров т.к. совершеннолетние и каждый платит за себя, водитель не может платить за уродов, которые из вредности без маски. Только на пассажирах маршруток и покупателях в закрытых магазинах ежедневно можно выполнять план городского бюджета по штрафам и за не соблюдение дистанции так же. Когда ударит по корману, научаться соблюдать карантин, цепь заражения начьнет рваться

Екатерина
12 листопада 2020 г. (03:20)

какая еще "цепь заражения" ,тупоголоый ты баран ?  та что твой мозг в говно превратила? так от нее нет лекарства и вакцины 

Наталія
12 листопада 2020 г. (07:10)

Якщо не віреш що можна зааразитись , то будь ласка у палату до ковідного хворого і заздалегіть залиш розписку що ти відмовляєшся від ІВЛ , а потім розповідай про ланцюги!!!!!


Схожі новини: