Зеленый чай помогает похудеть

Переглядів: 1647

10 листопада 2020 08:52

Зеленый чай помогает похудеть фото

Употребление зеленого чая разрешено практически в любой диете. И это неспроста. Наукой доказано, что напиток стимулирует обменные процессы в клетках и ускоряет метаболизм, а, соответственно, способствует расщеплению жировых отложений. Как быстро можно сбросить вес с помощью зеленого чая, попробуем разобраться.

 

Полезные свойства зеленого чая для похудения

Листы зеленого чая подвергаются слабой ферментации, поэтому сохраняют в себе почти весь набор полезных веществ, среди которых антиоксиданты, продлевающие молодость организма, витамины, микроэлементы, укрепляющие иммунитет. Но есть у зеленого чая также свойства, способные поддерживать стройность фигуры:

  • выводит лишнюю влагу, уменьшает отечность, а, следовательно, и объем тела;
  • усиливает теплообмен, за счет чего ускоряется расщепление подкожного жира и выведение токсинов;
  • подавляет чувство голода.

Кроме того, напиток понижает уровень сахара в крови, тем самым уменьшает тягу к сладостям.

Как правильно пить зеленый чай, чтобы похудеть

Похудеть и получить максимум удовольствия от зеленого чая удастся, если правильно его заваривать:

  • листы в заварнике нельзя заливать кипятком, температура воды должна быть не выше 80оС, чтобы не разрушить полезные вещества и аромат;
  • настаивать чай надо не менее 1-2 минут, некоторые сорта завариваются дольше – ищите информацию на упаковке;
  • для похудения зеленый чай пьют 3 раза вдень за 30 минут до еды, вечерний прием должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна – напиток содержит кофеин.

За 10 дней регулярного употребления зеленого чая по такой схеме можно избавиться от 3-4 лишних килограммов. Усилить эффект поможет добавление в чашку с заваренным напитком немного молока.

Похудеть надо срочно? Тогда воспользуйтесь экспресс-методом: заварите в 1л молока чайную ложку сухих листьев чая и пейте этот настой в течение дня, не употребляя другие продукты. Но проводить такой разгрузочный день можно не чаще 1 раза в месяц, выпивая в день не более 2,5 л напитка.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 листопада 2020 г. (09:49)

Полная хрень! Помогает похудеть сбалансированное питание и физические упражнения


Схожі новини: