В Мелитополе грабители "обчистили" дом, в котором спали хозяева

Переглядів: 1260

31 жовтня 2020 11:38

В Мелитополе грабители обчистили дом, в котором спали хозяева фото

Преступники ограбили частный дом, несмотря на то, что его владельцы в этот момент были внутри.

Следователем Мелитопольского отдела полиции завершено досудебное расследование по факту ограбления дома. Двум ранее судимым жителям Мелитополя сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в начале октября этого года двое неизвестных мужчин с целью ограбления проникли в один из частных домов в Мелитополе, похитили мобильный телефон, планшет и скрылись с места преступления, разбудив жителей дома, которые сразу же вызвали полицию.

Сотрудники батальона полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Запорожской области отработали прилегающую территорию и разыскали воров. Ими оказались ранее судимые жители Мелитополя 1988 и 1994 годов рождения. Преступников задержали, а похищенное имущество изъяли и вернули владелице.

Мелитопольским городским судом для подозреваемых избрана мера пресечения - арест. Сейчас досудебное расследование завершено, обвинительный акт и материалы уголовного производства направлены в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: