"Красная зона" завладела Украиной: страну тотально перекрасили

Переглядів: 823

30 жовтня 2020 11:51

Красная зона завладела Украиной: страну тотально перекрасили фото

Появилась информация о новых карантинных зонах в Украине.

В Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациях решили обновить карантинные зоны. Уже 2 ноября, в понедельник, это решение вступит в силу.

Теперь нахождение в «красной» зоне касается Житомира, Ужгорода, Ивано-Франковска, Николаева, Полтавы, Ровно, Сум, Харькова, Хмельницкого, Черновцов и Чернигова. Общественный транспорт, ТРЦ и магазины могут продлевать свою работу.

Ивано-Франковская, Полтавская, Харьковская и Хмельницкая области могут продолжать функционирование школ, колледжей и ВУЗов. Заведениям общепита тоже можно работать на этих территориях, а также к этим разрешениям отнесли Киевскую, Черновицкую и Черниговскую области.

Житомирская, Одесская, Луганская, Полтавская, Черкасская и Черниговская области имеют разрешение на посадку пассажиров в транспорт, среди которого упоминают о пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении.

В «оранжевую» зону тоже отнесены определённые территории, среди которых упоминают о Киеве, Виннице, Луцке, Днепре, Авдеевке, Мукачеве, Запорожье, Белой Церкви, Кропивницком, Лисичанске, Львове, Одессе, Гадяче, Тернополе, Херсоне и Черкассах.

Здесь нельзя работать хостелам, турбазам, развлекательным заведениям, ресторанам в ночной период, спортзалам, фитнес-центрам (не относится к принимающим посетителей из расчёта 1 человек на 10 м2), учреждениям культуры. Также запрещаются плановые госпитализации в больницы и нельзя принимать новые изменения в детских лагерях.

Наложен запрет на проведение массовых мероприятий с привлечением более 20 человек, а также нельзя работать заведениям общепита с 22:00 до 07:00.

В «жёлтую» зону включили Голую Пристань, Каховку и Новую Каховку. Здесь нельзя посещать учреждения соцзащиты, где находятся лица в преклонном возрасте. Исключение относится к «кризисным услугам». Нельзя проводить массовые мероприятия при участии более 30 человек, а также налагается на запрет работу заведений общепита с 22:00 до 07:00.

В «зелёную» зону поместили лишь Горностаевский и Скадовский районы (Херсонская область). Здесь есть нужда в соблюдении масочного режима в помещениях и социальной дистанции в общественном транспорте. Массовые мероприятия допускаются с привлечением не более 50 человек, проведение спортивных мероприятий со зрителями воспрещается, а заведения общепита не могут работать с 22:00 до 07:00.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: