В Бердянске за сутки скончались три пациента с СOVID -19

Переглядів: 912

28 жовтня 2020 11:09

В Бердянске за сутки скончались три пациента с СOVID -19 фото

В Бердянске за сутки скончались три пациента с диагнозом коронавирус. Это были люди старшего возраста, один из них находился на аппарате ИВЛ.

Как сообщил директор КНП «БТМО» Дмитрий Егоров, в фонде «ковидного госпиталя» – 140 оборудованных коек для пациентов, но, учитывая число все новых прибывающих, количество мест в настоящее время пришлось увеличить до 159.

Из находящихся на лечении пациентов стационара 35 нуждаются кислородной терапии, 38 на диагностических койках с подозрением на коронавирус в ожидании ответа ПЦР-тестов.

Напомним, в Бердянске существует острая потребность в медицинском персонале, больница ищет врачей и медсестер для работы в противоэпидемическом ковидном госпитале.

Семейные врачи также работают в усиленном режиме.

В Бердянске на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 с различным течением болезни – от бессимптомного до средней тяжести, – находятся 452 человека, еще 640 контактных лиц под наблюдением. Нагрузка большая и на мобильную бригаду, которая работает на выездах к лицам с подозрением каждый день с 8.00 до 20.00 вечера. Медики первичного звена предупреждают: для успешного забора ПЦР-теста пациент должен в течение двух часов до забора материала не принимать пищи и питья, а также не курить.

Учитывая сложившуюся обстановку, врачи в очередной раз призывают жителей быть ответственными, и соблюдать правила, которые в разы уменьшают вероятность заболеть COVID-19:

– надевать маски правильно (должны быть закрыты нос и рот) в общественных местах, транспорте;

– соблюдать дистанцию, избегать скопления людей;

– мыть руки, пользоваться антисептиками, стараться не касаться руками лица.

Источник: reporter-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: