Кто в Мелитополе лучшим дуатлонистом стал

Переглядів: 1065

26 жовтня 2020 19:57

Кто в Мелитополе лучшим дуатлонистом стал фото

24 октября в Мелитополе завершился чемпионат Украины по триатлону. В этот же день в рамках всеукраинских соревнований состоялся и городской чемпионат по дуатлону для любителей.

Таких нашлось 36 человек – жителей не только Мелитополя, но и других городов Запорожской области. В отличии от участников триатлона, любители обошлись без плавания. Они стартовали с забега на 5 км., затем пересели на велосипеды и, проехав 20 км., завершили соревнования забегом на дистанция 2,5 км.

По результатам соревнований в возрастной категории 18-19 лет среди мужчин лучшими стали: Антон Кошель (III место), Александр Ильенок (II место) и Артем Ермоленко (I место). Среди девушек этой же возрастной категории II место заняла Диана Макарено, победу одержала Ирина Шевченко.

Среди мужчин 30-39 лет места распределились таким образом: III место – Александр Ребик, II место – Евгений Олейников, I место – Николай Синько. Среди женщин того же возраста III место заняла Светлана Посоха, II место – Марина Бинчева, I место – Лилия Новожолова.

Среди участников в возрастной категории 40-49 лет III место занял Артем Мамин, II место – Дмитрий Кутовой, победу разделили Дмитрий Иванов и Анастасия Плотникова.

Также на церемонии награждения, которая состоялась в тот же день на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко были отмечены ветераны Андрей Вудаков и Валерий Криушенко. Они принимали участие в дуатлоне в категории 50+.