Служебная собака нашла похищенные с территории школы стройматериалы

Переглядів: 829

24 жовтня 2020 15:17

Служебная собака нашла похищенные с территории школы стройматериалы   фото

Служебная собака Герда помогла правоохранителям найти схрон, куда двое ранее судимых местных жителей переносили похищенные мешки с цементом. 

Вчера, 23 октября, около 21:00 во время несения службы сотрудники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции совместно с нацгардейцами на улице Гризодубовой обнаружили двух мужчин, которые переносили мешки с цементом. Объяснить происхождение стройматериалов граждане не смогли.

Полицейские увидели, что вблизи городской школы, где в настоящее время проводятся ремонтные работы, находится строительная площадка. Пообщавшись с местным предпринимателем, который проводит работы, полицейские выяснили, что последний обнаружил недостачу материалов и подал соответствующее заявление в полицию.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Служебная собака Герда быстро взяла след и показала полицейским тайник, куда злоумышленники переносили похищенные со строительной площадки мешки с цементом.

Следственно-оперативной группой установлено, что корыстное преступление было совершено 23 октября в промежуток времени с 19:00 до 21:00. Неизвестные путем свободного доступа похитили со строительной площадки 10 мешков с цементом, общим весом 250 кг, которые принадлежат местному предпринимателю 1991 года рождения.

Злоумышленниками оказались двое местных жителей 1980 и 1993 годов рождения. Оба фигуранта ранее уже привлекались к уголовной ответственности за корыстные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Криминального кодекса Украины. Начато досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: