Каждый год - новые штаммы: эксперт напугала прогнозом по коронавирусу

Переглядів: 747

23 жовтня 2020 19:58

Каждый год - новые штаммы: эксперт напугала прогнозом по коронавирусу фото

Коронавирус с нами останется навсегда, и украинцам придется научиться жить с этим. Скоро COVID-19 станет для нас обыденным, как сезонный грипп. И каждый год мы будем сталкиваться с новыми штаммами.

Такое мнение выразила экс-заместитель министра здравоохранения Наталья Лисневская (должность она занимала в 2014-2015 годах).

По ее словам, новый год не принесет каких-либо перемен в ситуацию с коронавирусом.

"Мы будем жить с этим вирусом всегда, но в условиях пандемии на фоне развития человечества, надеюсь, что не так долго. Новый год ничего не изменит, вирус останется. Он может мутировать, и он будет мутировать", - заявила Лисневская.

Она также добавила, что ежегодно мы будем сталкиваться с новыми штаммами коронавируса.

"Как каждый год к нам приходят новые штаммы гриппа, скорее всего, к нам будут приходить и новые штаммы коронавируса", - считает эксперт.

Чиновник также отметила, что сейчас очень важно сконцентрироваться на оказании адекватной медицинской помощи больным коронавирусом.

"Мы можем говорить о выборах, о концертах, мы постоянно говорим о прекращении распространения. Но мы ничего мы не сделали для того, чтобы адекватно оказывать медицинскую помощь", - подчеркнула Лисневская.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 жовтня 2020 г. (04:07)

гоев банальна травят  ядами . придумывая для них страшные сказки об меняющемся вирусе


Схожі новини: