В Греции арестован мариупольский депутат, которого подозревают в разбое и пытках

Переглядів: 1015

18 жовтня 2020 10:33

В Греции арестован мариупольский депутат, которого подозревают в разбое и пытках фото

Спецназовцы Греции задержали на своей территории 31-летнего гражданина Украины, бывшего депутата Мариупольского городского совета Дмитрия Узуна. Дмитрий помещен под домашний арест с запретом покидать территорию Греции, где проживает его жена и дети. Народному избраннику предъявлены официальные обвинения в организации вооруженного разбойного нападения на имение бывшего владельца мариупольского предприятия "Пожзащита" Константина Козмириди, которое произошло в пригороде Афин.

Преступление было совершено 18 октября 2019 года - двое злоумышленников в масках и с оружием пробрались на виллу 71-летнего Козмириди. Они избили и раздели Константина Харлампиевича, привязали к стулу, надев ему на голову мешок, после чего более пяти часов пытали мужчину. В конце концов, Козмириди сообщил им место тайника сбережений своей семьи - добычей грабителей стали деньги и ювелирные драгоценности на общую сумму в один миллион евро.

Обвинения в причастности к этому ограблению правоохранители предъявляют еще трем гражданам Украины. Причем первый из них отец экс-депутата Мариупольского горсовета, полковник МВД, бывший начальник милиции Мариуполя Михаил Узун. Летом 2019 года он подавал декларацию претендента на должность госэксперта в Секретариат Кабинета министров Украины. По версии следствия, Узун-старший вместе с сыном был осведомлен о том, что Козмириди держит дома в Греции большую сумму, которую получил после продажи одного из своих предприятий.Экс-начальник милиции Мариуполя собственноручно выманил Козмириди с его виллы, чтобы его сын, Узун-младший, и его сообщники (жители Мариуполя Николай Белaш и Эдуард Лафазан) смогли пробраться на виллу.

Указанную тройку в Греции решили объявить в международный розыск для привлечения их к ответственности за это преступление.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 жовтня 2020 г. (10:39)

и там мафия и на это все(((


Схожі новини: