В Харькове после концерта Оли Поляковой ко Дню учителя полиция завела уголовное дело

Переглядів: 1619

4 жовтня 2020 17:19

В Харькове после концерта Оли Поляковой ко Дню учителя полиция завела уголовное дело фото

Полиция открыла уголовное дело в связи с нарушением карантинных ограничений во время концерта, который 3 октября прошел в Харькове ко Дню учителя. В этот день на школьном стадионе перед харьковчанами бесплатно выступала певица Оля Полякова.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В четверг работники харьковской полиции, мониторя интернет, обнаружили информацию о том, что 3 октября состоится концерт с участием известной украинской певицы. Полицейские в тот же день занесли информацию в Единый реестр учета заявлений и сообщений. Также было написано письмо в районную администрацию с просьбой указать информацию о мероприятии, в частности, об организаторе и примерном количестве участников. Письмо также содержало предупреждение об ответственности в случае нарушения карантина со ссылкой на постановление Кабмина от 22 июля, поскольку Харьков с 28 сентября отнесен к оранжевой зоны уровня эпидемической опасности.

3 октября 40 сотрудников полиции прибыли на концерт, чтобы разъяснить людям правила соблюдения карантина, а также зафиксировать противоправные действия со стороны организаторов мероприятия.

Следственный отдел полиции Новобаварского района Харькова внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51000 гривен или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Концерт Поляковой анонсировался от имени команды Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. В начале выступления Полякова попросила зрителей надеть маски и соблюдать социальную дистанцию, но многие ее обращение проигнорировали.

Источник: strana.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 жовтня 2020 г. (21:47)

Эта *** полякова  не высовывалась бы в период эпидемии (никак не нажрется), а тех кто разрешил проводить концерт за решетку. Сволочи никак не уничтожат население

Аноним
4 жовтня 2020 г. (21:48)

полякова сволочь

Новичок
5 жовтня 2020 г. (00:27)

Хочешь поделиться важной информациейанонимно и конфиденциально?


Схожі новини: