В Черниговской области выявили избирательную сетку на 5000 человек

Переглядів: 679

3 жовтня 2020 18:33

В Черниговской области выявили избирательную сетку на 5000 человек фото

В Черниговской области на 208 округе выявили сетку по подкупу избирателей на выборах численностью 5000 тысяч человек. Эту информацию сообщила полиция Черниговской области в субботу, 3 октября.

В сообщении говорится, что в пятницу вечером в Бахмаче во время обыска автомобиля одного из руководителей структурных подразделений Бахмацкой РГА были выявлены деньги и списки избирателей, которые свидетельствуют о скупке голосов в пользу одной из политических сил и кандидата в депутаты Верховной рады.

Как рассказал глава полиции Черниговской области Владимир Нидзельский, к правоохранителям поступила информация о возможной причастности чиновника к организации подкупа избирателей. По признакам скупки голосов было открыто уголовное дело.

"В результате проведенного в его автомобиле обыска полицейские обнаружили доказательства причастности мужчины к вышеупомянутому правонарушению. Из авто, в частности, изъяты списки избирателей с указанием так называемых "десятников" и 66 000 гривен. По предварительным подсчетам полиции, сеть охватывает более 5000 человек", - добавил он.

Полиция устанавливает всех лиц, которые могут быть причастны к подкупу избирателей.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: