Разбойное нападение на супружескую пару пенсионеров: преступника задержали спустя два месяца

Переглядів: 1064

3 жовтня 2020 13:12

Разбойное нападение на супружескую пару пенсионеров: преступника задержали спустя два месяца   фото

Следователем Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 23 июля около 23:00 50-летний житель Мелитопольского района через незапертую дверь проник в дом престарелых, откуда похитил золотые украшения, мобильный телефон и около двух тысяч гривен. Женщине 1939 года, которая начала сопротивляться, он нанес несколько ударов по лицу, ноги и руки связал тряпками. Пожилой мужчина также не смог помешать злоумышленнику, так как имеет нарушения движения.

После совершения преступления фигурант более двух месяцев скрывался от органов следствия. Беглец был объявлен в розыск, а подозрение в преступлении вручили родственникам.

27 сентября сотрудники Васильевского отдела полиции задержали разыскиваемого в городе Васильевка и передали инициаторам розыска. На следующий день Мелитопольским городским судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд. Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: