Зачем одежду и обувь нужно класть в холодильник

Переглядів: 1053

4 жовтня 2020 08:32

Зачем одежду и обувь нужно класть в холодильник фото

Холодильник создан для хранения еды - с этим никто не спорит. Но его можно использовать и не по прямому назначению. Холод творит чудеса и способен оказывать омолаживающее и освежающее воздействие даже на одежду и обувь!

Что стоит поместить в холодильник и какого ждать эффекта?

1. Джинсы имеют заношенный вид? Выверните джинсы лицевой стороной, а затем аккуратно сложите их. После того, как поместите в пластиковый пакет, проследите, чтобы в нем по возможности не было воздуха. Только потом можете его закрывать. Теперь поместите штаны в холодильник на 24 часа.

Через сутки вы можете вытащить джинсы. Такой способ очистки делает ткань более свежей и удобной для ношения.

2. Надоело тратиться на колготки? Знающие люди утверждают, что если поместить капроновые колготки в морозильную камеру, то эластичные волокна станут намного прочнее. Таким образом, можно не переживать по поводу стрелок или зацепок - колготки прослужат намного дольше.

3. К одежде прилипла жвачка? Если одежду, на которую прилипла жевательная резинка пометить минут на 30 в морозильную камеру, то после убрать резинку можно будет в два счета.

4. Новые ботинки странно пахнут? Новая кожаная обувь, особенно ярких и необычных цветов, случается, что имеет резкий и неприятный запах. Не спешите возвращать ее в магазин или опрыскивать духами.

Упакуйте обновку в пакет и поместите на ночь в морозилку. Наутро, как утверждают модники, запах исчезнет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: