Как убирать с зелени все микробы - на заметку

Переглядів: 1087

28 вересня 2020 16:31

Как убирать с зелени все микробы - на заметку фото
Одного полоскания зелени под проточной водой недостаточно

В процессе роста растения так или иначе накапливают грязь. Более того, по грядкам могли бегать животные и оставить на растениях шерсть и даже яйца глистов. К тому же, на зелень могли попасть удобрения.

Поэтому очень важно, добавляя зелень в салат, не добавлять с ней в блюдо еще и вредные вещества. Если вы думаете, что для этого достаточно подержать листики под проточной водой, к сожалению, вы ошибаетесь. Как правило, грязь и опасные микроорганизмы скапливаются между листьями зелени, поэтому одного полоскания будет недостаточно.

Самый эффективный метод избавить листочки зелени от всего лишнего - замочить на 10-15 минут в миске с прохладной водой. Можно добавить в воду немного соды, а потом промыть под проточной водой.

Паразитологи советуют действовать так. Промыть зелень проточной водой, залить ее раствором соды из расчета 1 ст. л. на литр воды, выдержать от 15 до 30 мин. Затем снова промыть под проточной водой.

Капусту белокочанную, цветную, брокколи нужно выдержать 30 мин. в соленом растворе, а затем 10-15 мин. в содовом. Сполоснуть под проточной водой.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 вересня 2020 г. (18:56)

Не надо убирать микробы, надо удалять ЗЕлень в принципе!  А вмсте с ней удаляться и все микробы: Тищенки, Шмыгали, Степановы и прочия, и прочиия...


Схожі новини: