Мелитопольские полицейские разыскали сбежавших воспитанниц центра реабилитации

Переглядів: 963

20 вересня 2020 16:10

Мелитопольские полицейские разыскали сбежавших воспитанниц центра реабилитации  фото

Правоохранители вернули их в Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей. В отношении несовершеннолетних преступлений или правонарушений совершено не было.

19 сентября около 22:00 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило заявление об исчезновении двух девушек 2003 и 2004 годов рождения, которые после прогулки со сверстниками не вернулись в Мелитопольский областной социально-психологический центр реабилитации детей.

Следственно-оперативной группой отделения полиции установлено, что несовершеннолетние - жительницы Веселовского района, в центр реабилитации они были помещены специалистами службы по делам детей в июне текущего года. Мобильных телефонов при себе девушки не имеют.

Руководством Мелитопольского отдела полиции на розыск несовершеннолетних были ориентированы все подразделения полиции. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции вместе с ювенальными полицейскими в течение ночи отрабатывали прилегающую территорию, искали пропавших на вокзалах, в парках города и в других местах отдыха молодежи. Работникам ювенальной превенции стало известно, что старшая из девушек на автомобиле едет к своему брату, который живет в поселке Веселое. Правоохранители установили личность водителя и немедленно передали информацию о происшествии работникам Веселовского отделения полиции, которые вскоре остановили указанный автомобиль. После длительных поисков было найдено и вторую беглянку, которая находилась у своего знакомого парня в Мелитополе.

Относительно девушек правонарушений или преступлений совершено не было. Инспекторы ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции с подростками провели профилактическую беседу и вернули воспитателю центра реабилитации, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: