Автопилот Tesla пытался скрыться от полиции

Переглядів: 833

19 вересня 2020 16:40

Автопилот Tesla пытался скрыться от полиции фото

Впоследствии автомобиль был остановлен, его 20-летнему водителю предъявили обвинение в опасном вождении и вручили повестку в суд.

Электромобиль Tesla под управлением автопилота пытался скрыться от преследования полиции в канадской провинции Альберта. Об этом сообщило издание Лента со ссылкой на дорожную полицию региона.

В полицию около 16:00 поступила жалоба на автомобиль, который двигался по шоссе на большой скорости, но выглядел так, как будто за рулем никого не было. Водитель и пассажир в это время спали на откинутых сиденьях.

Патрульные обнаружили эту машину, Tesla Model S, и, включив сигнальные огни, попытались остановить ее. Однако автомобиль увеличил скорость со 140 до 150 км/ч, при этом ограничение по скорости на трассе составляет 110 км/ч.

Впоследствии автомобиль был остановлен, его 20-летнему водителю предъявили обвинение в опасном вождении и вручили повестку в суд, заседание которого должно состояться в декабре.

Комментируя инцидент, глава полиции Альберты Гэри Грэм напомнил, что автопилот является лишь дополнительной системой безопасности и не должен оставаться без присмотра водителя.

Источник: korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: