На Донбассе двое военных получили ранения в результате взрыва гранаты

Переглядів: 737

15 вересня 2020 19:10

На Донбассе двое военных получили ранения в результате взрыва гранаты фото

На Донбассе в районе населенного пункта Шумы произошел взрыв гранаты, в результате чего были ранены двое украинских военнослужащих. Эту информацию сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил во вторник, 15 сентября.

"Сегодня, 15 сентября, около 11.40 в районе населенного пункта Шумы Донецкой области в результате взрыва гранаты типа РГД-5, установленной, вероятно, в виде растяжки, получили ранения двое военнослужащих", - говорится в сообщении.

Известны имена раненных - это полковник А. Апполонов и пресс-секретарь одной из бригад В. Залевский. Их доставили в больницу города Торецкое. По словам медиков, состояние военнослужащих стабильное и удовлетворительное.

В сообщении говорится, что военнослужащие находились в этом районе с целью стандартной проверки ситуации. Сейчас продолжается расследование указанного события и всех его обстоятельств.

"По информации, которой располагаем состоянию на эту минуту, нет подтверждений того, что этот инцидент был не случайным", - добавили в штабе ООС.

О ситуации известили членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в полном объеме.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: