Прилетело после речи Путина: в Донецке в результате попадания в отель погибли участники закрытой вечеринки

Переглядів: 1847

1 січня 2024 15:36

Прилетело после речи Путина: в Донецке в результате попадания в  отель погибли участники закрытой вечеринки фото

В оккупированном Донецке поздно вечером 31 декабря раздалась серия взрывов. Оккупационная администрация заявила о ряде «прилетов» в центре города.

Обстрел города произошел около 23:00 по Киеву, или около полуночи по московскому времени, которое оккупационная администрация ввела на территории Донбасса.

Как сообщило впоследствии «руководство» захваченной россиянами области, удар пришелся по отелю Donbas Palace в центре Донецка.

"Известно, что там праздновала новый год оккупационная «элита», местные и российские пропагандисты. В частности, среди погибших якобы есть «журналист» прокремлевского ресурса Anna News.

Сами пропагандисты говорят, что в городе прозвучало не менее шести взрывов сразу после завершения речи президент РФ Владимира Путина, которую смотрели присутствующие на праздновании в отеле.

Так называемый глава «ДНР» Денис Пушилин заявил, что в гостинице четыре человека погибли и еще 13 получили ранения. В частности, среди погибших есть журналист, еще один раненый", - информирует "Зеркало недели".

Как сообщает телеграм-канал "Кремлевская табакерка", празднование Нового года проходило с участием нескольких высокопоставленных военных, военкоров и чиновников местной администрации.

"Всего не более 20 человек-участников закрытой вечеринки.

К этому моменту известно минимум о шести погибших. Хотя публично заявили о четырех, в том числе о смерти военкора, имя которого не называлось.

По нашим данным, в числе погибших двое непростых гостей из Москвы. Их визит в Донецк хранился в тайне и о их гибели не спешили докладывать в столицу. Оба входят в ближайшее окружение Сергея Кириенко", - сообщает телеграм-канал.




Схожі новини: