Мелитополь SPORT FEST: лучшие моменты  в фото и видео

Переглядів: 1192

13 вересня 2020 16:54

Мелитополь SPORT FEST: лучшие моменты  в фото и видео фото
В спортивном празднике приняли участие более 2 тыс. спортсменов

О том, что в Мелитополе проходит грандиозный «Мелитополь SPORT FEST» сайт МВ уже сообщал. Предлагаем посмотреть лучшие моменты праздника.

Открыл фестиваль заезд "Леди на велосипеде". Около 50 девочек, девушек и женщин промчались по центральных улицах города на своих велосипедах. В руках и корзинках многие везли цветы. Некоторые даже украсили бахромой свои велики. и, конечно же, каждая сделала макияж, прическу и надела женственное платье. Они ведь леди. пусть даже верхом на двухколесном.

Церемония открытия состоялась у главной городской площади. По словам начальника управления молодежи и спорта Андрея Жорняка, На нее собрались около 2 тыс. спортсменов из Мелитополя и их группы поддержки. И это еще не все спортсмены, которые посещают спортивные секции. Всего в Мелитополе разными видами спорта занимаются более 50 тыс. жителей города разного возраста, более 3 тыс. мальчишек и девчонок занимаются в спортивных клубах и секциях. В городе развиваются более 50 видов спорта. 58 спортсменов из Мелитополя выступают в национальных сборных Украины по различным видам спорта.

После торжественного открытия мелитопольские спортсмены, которые в этом году вопреки карантину сумели сдать необходимые нормативы, получили удостоверения мастеров спорта. Так, под аплодисменты зрителей удостоверения мастеров спорта по кикбоксингу получили Владимир Семикин и Антон Танасов . Удостоверение мастера спорта по прыжкам на батуте получил Андрей Коломоец. Кроме того, за многолетний самоотверженный труд и развитие физкультуры и спорта почетной грамотой Запорожской ОГА был отмечен заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Владимир Ящук.

Сразу же после церемонии открытия мелитопольцы стали свидетелями тому, как мелитопольский мальчишка установил рекорд Украины, подняв ноги, вися на перекладине, 202 раза. Такое не под силу большинству именитых спортсменов, а 9-летним Владимир Головин справился. Подробно о рекорде мы рассказывали ранее.

В течение всего дня на центральном городском проспекте проходили различные мастер-классы и показательные выступления спортсменов. Были представлены 25 видов спорта: интеллектуальные шашки и шахматы, игровые баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, различные виды единоборств, спортивная и художественная гимнастика, и пр. Одновременно были организованы эстафеты, а подростки у читального зала  библиотеки Лермонтова показывали финты на скейтбордах и ВМХ велосипедах.

Параллельно на отрезке ул. Ивана Алексеева у городского парка проходила шоссейно-кольцевая велогонка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: